ГлавнаяО компанииНовостиГотовится к сдаче I очередь работ по благоустройству территории строящегося Тульского Суворовского Военного Училища

Готовится к сдаче I очередь работ по благоустройству территории строящегося Тульского Суворовского Военного Училища

19.08.2016

ГК «ГенЪИнвест» выполняет на объекте работы по благоустройству территории, прокладке коммуникаций различного назначения, прокладке и асфальтированию дорог. Работы I очереди вошли в завершающую стадию.

По состоянию на 19 августа 2016 года ГК «ГенЪИнвест» завершает работы по:

  • укладке матрацев со щебнем при строительстве инженерных водозащитных сооружений (габионы) со стороны реки Упа
  • монтажу опор освещения с подключением кабельных линий наружного освещения
  • укладке брусчатки
  • устройству дорожных покрытий из асфальта, монтажу бортовых камней тротуаров и проездов
  • устройству газонов методом гидропосева
  • устройству песчаного основания
  • монтажу инженерных сетей
  • устройству покрытий плаца, площади торжеств
  • созданию фундамента под ограждения по периметру объекта
  • монтажу металлических конструкций внешнего ограждения объекта

«Участие в проекте много значит для меня и всей моей команды, - комментирует строительство Генеральный директор ГК «ГенЪИнвест» Руслан Орловский - ровно так же как было важно и ценно для нас участие в схожих проектах МинОбороны РФ по воссозданию детских военно-образовательных учреждений в других городах России. Сегодня МинОбороны не просто строит кадетские корпуса, суворовские училища и т.д. Нам посчастливилось быть причастными к возрождению самой системы военного довузового образования. Системы, которая, уверен, всегда была нужна нашим детям. И сегодня мы можем гордиться и качеством непосредственно строительства с применением новейших технологий и современных строительных материалов и тем качеством образования, которое получают воспитанники».

Компания «ГенЪИнвест» является официальным подрядчиком АО «ГУОВ» МинОбороны РФ на данном объекте с мая 2016 года. В сентябре будет сдана I-ая очередь работ.

Справка

Тульское СВУ оснащено будет уникальным спортивным комплексом с крытым бассейном и современным ледовым катком. В следующем году планируется построить крытый спортивный комплекс, полосу препятствий, площадки для различных видов спорта, стадион с футбольным полем и трибуной. Кабинеты физики, химии, биологии планируется оснастить новейшими приборами для проведения научных опытов. Для изучения иностранных языков будут установлены лингафонные системы интерактивного общения учеников с преподавателем или с носителем языка по Интернету. Технологические классы планируется оборудовать верстаками, станками и компьютерами, на которых можно рассчитать и увидеть в формате 3D не только табуретки, но и ракетные установки. В больших кабинетах робототехники можно решать различные конструкторские задачи, вплоть до создания модели космической станции. Предусмотрены в училище и мастерские для авиасудомоделирования. У суворовцев будет: свой электронный лазерный тир, уникальный класс для обучения вождению с реальным автомобилем внутри, танцевальный зал и помещение с хорошей акустикой для оркестрового кружка. В Тульском СВУ особое внимание уделят вопросам создания и работы СМИ, а также изучению основ военной журналистики. Суворовцам под ключ сдадут многофункциональную телевизионную студию с профессиональным оборудованием для съемок, записи, монтажа и озвучки. Воспитанники смогут самостоятельно создавать видеосюжеты и фильмы, телевизионные передачи и радиопрограммы. (Источник: сайт АО «ОБОРОНСТРОЙ»)

Назад к списку